Свидетельство о регистрации ТС

Добрый день! Мы с женой вдвоем пользуемся одним из автомобилей. Иногда можем забыть передать друг другу свидетельство о регистрации ТС. Подскажите, пожалуйста, следующее: Предусмотрена ли какая-то ответственность за отсутствие при себе регистрационных документов (свидетельства) на транспортное средство? И если да, то какая? Спасибо.

, Дмитрий, г. Кострома
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!

В соответствии с ч. 1 ст. 12.3. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.