Уведомление о прибытии и подача на вид на жительство

Добрый день.

Гражданин Украины. Учусь в вузе на территории РФ. Вуз оформил для меня "Уведомление о прибытии" (б.21), которое действительно до 31.08.2018.

1) Я правильно понимаю, что это уведомление и является документом, подтверждающим мое право на временное проживание и именно его я должен использовать при подаче документов на вид на жительство?

2) Кроме того, при оформлении вида на жительство я обязан предоставлять справку о доходах? Будет ли достаточным предоставить выписку из банка о состоянии счета и какая сумма в таком случае является приемлемой?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

1. Нет, это отдельное уведомление.

Предусмотренное законом.

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту
пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений
об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей
статьей.

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту
пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания
предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и
признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его
прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного
уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3,
3.1 и 4
настоящей статьи;

ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3
и 3.1 статьи 20
настоящего Федерального закона:

ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

а) представляет уведомление о прибытии иностранного
гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо
через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных
услуг (далее — многофункциональный центр) либо направляет его в установленном
порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети
электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10
настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3,
3.1 и 4
настоящей статьи;

ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N 199-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка
уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

3. При наличии документально
подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне
самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место
пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в
установленном порядке представлено в орган миграционного учета непосредственно

указанным иностранным гражданином.

2. Для ВНЖ нужно указать размер и

источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня
получения им вида на жительство.

Выписка из банка ничего не даёт кроме процентного дохода, который принимается во внимание.

Сумма счёта не имеет значения — важен доход.