УК отказывается устранять шум и вибрацию пола, возникшие из-за установки вентиляторов в подвале МКД

Здравствуйте. После установки вентиляторов в подвале в теплопункте, в квартире невозможно находится, вся квартира гудит. Находясь в квартире я ощущаю сильный шум и вибрацию труб. Живу на 1 этаже. Наталья. Я живу в г. Санкт-Петербург. Неоднократно обращалась в Управляющую компанию, Роспотребнадзор Жилищную инспекцию. По горячей линии 004. Обещали решить этот вопрос , но к сожалению больше полугода ничего не решается. В администрации сказали что они не могут повлиять на частную компанию и предложили продать квартиру. Я не знаю что мне делать так как жить в квартире стало невозможно а жила 6 лет и не было проблем.О Вас узнала от своей подруги. Она к вам обращалась и вы решили ее проблему. Спасибо. С ув. Наталья .

  • вентиляторы2
    .jpg
  • вибрирующие трубы отопления жестко ~
    .jpg
  • 1жесткое крепление труб к потолку-пол~
    .jpg
  • IMG_1031
    .jpg
  • IMG_1029
    .jpg
  • Крепление труб к моей несущей стене-~
    .jpg
  • мой пол- потолок подвала
    .jpg
  • мой пол- потолок подвала3
    .jpg
  • не убранный до конца вентилятор !!!!!!
    .jpg
  • отверстия в несущей стене4
    .jpg
  • потолок под моей квартирой
    .jpg
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в организацию, которая подготовит заключение об уровне шумов и вибраций в вашей квартире, он наверняка превышают во много раз все допустимые нормы. Потом обращайтесь в суд с иском к УК, Требуйте устранить нарушения ваших прав как собственника жилого помещения.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ксения добрый день! Роспотребнадзор сделал замеры и передал в ведомление об этом странении УК шума и вибрации и ещё есть замеры независимой экспертизы но у УК д-ру вы цель они целенаправленно мешают мне жить! И по всей видимости хотят чтобы мою квартиру картину признали нежилой но каким образом не совсем понимаю УК очень хочет мою квартиру т к я с ними делю общем я пыльцой в моей квартире два выхода(по полётов) а УК через стенку соседи...

Вам однозначно со всеми этими заключениями нужно идти в суд и требовать устранения этих нарушений. Можете ещё написать жалобу на УК в прокуратуру