Какие права имеет отец ребенка

Здравствуйте! у меня ситуация такая. ребенку 2 года. с отцом не жили. не зарегистрированы. но ребенок записан на его фамилию и прописан с отцом ребенка. видеться я не запрещаю. я против того чтобы увозить ребенка на дальние расстояния, например хочет в зоопарк сводить и всякие там атракционы в городе(за 60км, мы живем в небольшом поселке). я против п.ч. ехать далеко и переживаю что ребенок и так часто болеет. Отец говорит что подаст в суд. вопрос : на что имеет в моем случае отец ребенка. что мне ожидать. и имею ли я права присутствовать при встречах и определять место встречи. Заранее спасибо. Мамочка.

, Мамочка, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если вы не можете прейти с отцом ребенка к общему мнению, то Вам необходимо обратится в суд для установление правил встречи ребенка с родителем, там Вы приведете все свои доводы и опасения и судом уже будет установлен порядок, который Вы будите обязаны выполнять как Вы так и отец ребенка, желаю удачи в решении Вашего вопроса