Какова ответственность за фотографирование в служебном помещении полиции?

при выходе из кабинета в полиции меня сфотографировал и выложил фотографию в контакте ответчик по моему заявлению. На каждой двери в полиции предупреждение о запрете фотосьемки. Хочу что-бы полиция наказала за нарушение их запрета, а не за опубликование моего изображения. Предполагаю, и наказание будет более суровое, и осуществится быстрее.

, Юрий, г. Уфа
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.
Какая-либо ответственность за фотосъемку в помещении полиции законодательством РФ не предусмотрена.
Вместе с тем в силу п. 3 ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ) Вы вправе требовать удаления вашего изображения, распространенного в сети «Интернет», а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Кроме того, если указанными действиями ответчика Вам причинен моральный вред, то Вы вправе требовать от ответчика компенсации такого вреда (ст. 151 ГК РФ).