Телефон в кредит

Если чек на телефон и сам телефон у меня, а кредит на телефон на другого человека, то кто владелец телефона?

, Арина, г. Рязань
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Владелец телефона Вы.

У Вас товар.

Вы им пользуетесь, а не заёмщик по кредиту.

Здесь вопрос о законности или незаконности владения телефоном.

Споры о телефоне решают суды.

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Владелец человек на кого оформлены документы, а Вы пользователь телефоном в зависимости от отношений.

Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Арина. Если телефон приобретался в кредит, то по документам владельцем телефона будет тот на кого был оформлен кредит. Если телефон приобретался за наличные деньги то владельцем будет лицо предъявившее чек на покупку, сам телефон и документы на него.

Александр Куликов
Адвокат

В случае возникновения спора о владельце телефона, он будет решен в пользу лица, на которого оформлен кредит за этот телефон