Мой отец угрозами заставляет подписывать документы на распоряжение квартирой моей дочери, что делать?

Здравствуйте. Моя мама оставила квартиру моей дочке ,квартиру мама получила от сестры своего папы-тети маминой, а мой отец ее сдает и живет с новой женщиной за счет моей дочери. Дочка школьница 6 класса, отец очень грубый, я ему не могу противостоять,но хотелось бы чтобы эти деньги шли ей на сберкнижку, почему он распоряжается чужим, квартира досталась от маминых родственников и мама сама написала завещание,а отец заставляет с угрозами,меня,его дочь,подписывать документы,что он может распоряжаться

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник квартиры или его законный представитель может в суде ставить вопрос о защите свои прав собственника на основании ст. 304 ГК РФ. Так что обращайтесь к.юристу и пишите иск в суд. Если собственник ваша дочь на сегодняшний день.

Максим Драп
Адвокат, г. Омск

Уточните, пожалуйста, каким образом Ваша дочь получила квартиру в собственность: она ее унаследовала, бабушка ее подарила? Имеются ли у Вас документы, подтверждающие право собственности на квартиру? Если такие документы имеются, то Вы имеете право устранить любые нарушения и ограничения Вашего права, а именно права собственности Вашей дочки. При этом с момента регистрации права собственности Вашей дочери любые блага, которые получал Ваш отец — являются неосновательным обогащением, т.к. он не имеет права владения, пользования и распоряжения квартирой. В любом случае, мне видится длительная судебная перспектива. Обратитесь за помощью к юристу или адвокату. Желаю удачи!