Армия и закон 23марта

Здравствуйте,много уважаемые ЮРИСТЫ.

Мне друг сказал что вышел закон 23марта,то что можно поступить на военную кафедру

даже если у тебя нет Ее в университете)я заканчиваю учебу в этом году и собираюсь поступать в магистратуру,но там нет военной кафедры,можно поподробней о этом законе?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да, есть такое слово.

Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, при которой отсутствует военная кафедра, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Куда мне нужно обратиться,чтобы поступить на военную кафедру?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Куда мне нужно обратиться,чтобы поступить на военную кафедру???