Как происходит процесс снятия надзора после окончания срока надзора?

Добрый вечер! У меня заканчивается надзор через два месяца,как происходит сам процес снятия надзора,куда мне нужно ли ехать,у полиции спрашиваю,они ни что мне не говорят!!!!! Помогите пожалуйста!!!!

С Уважением Сергей!!!!!

, Сергей, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор у Вас автоматически снимется по истечению срока, на который он устанавливался.

Судом административный надзор лишь устанавливается и продлевается на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, либо досрочно прекращается на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя.

.

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Если административный надзор устанавливался судом по заявлению исправительного учреждения, есть решение суда с указанием срока адм. надзора, срок административного надзора истечет, явитесь в ОМВД, чтоб сняли с режима административного надзора.