Можно ли в России перевести документы иностранных граждан для оформления гражданства РФ?

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать перевод документов для оформления гражданства не на территории России. Примут ли такие документы?

, Наталья, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья!

Переводы необходимых для оформления гражданства Российской Федерации документов, например, свидетельства о рождении, о заключении брака и т. д. Вы можете сделать на территории любого государства. Если перевод не содержит грамматических ошибок (что иногда бывает) и заверен установленным образом, он может быть предоставлен при подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации. Рада была помочь.