Пересечение границы РФ для иностранных граждан

Имеет ли право иностранный граджанин (безвизовый въезд: Таджикистан, Узбекистан, Украина и тд) выехать за территорию РФ и сразу въехать без посещения другого гос-ва, а именно сдать миграционную карту на пограничной территории, посетить нейтральную зону, и сразу же войти на этой же границе для получения новой миграционной карты?

, Кирилл, г. Москва
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Почему нет, конечно, может.  Миграционная карта выдается при каждом случае пересечения государственной границы.