Какими нормами регулируется размер материальной помощи?

Может ли в красноярском крае мат.помощь для оказавшихся в трудной жизненной ситуации составлять всего 3000 рублей?

, галина, г. Красноярск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый утро! Галина, может, т.к. указывается только предельный размер.

ПРЕДЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ устанавливается по группам территорий:

для первой группы территорий: (городской округ Норильск; муниципальные районы Северо-Енисейский, Туруханский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Эвенкийский) — 15000 рублей;
для второй группы территорий: (городские округа Енисейск, Лесосибирск; муниципальные районы Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский) — 12000 рублей;
для третьей группы территорий, которая включает в себя остальные территории края, — 10000 рублей.
При определении размера адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией и сроков её предоставления учитываются следующие критерии:
размер адресной материальной помощи, оказанной ранее в связи с трудной жизненной ситуацией, уровень доходов, условия проживания, имущественная обеспеченность, состав семьи, а также обстоятельства, объективно нарушающие жизнедеятельность гражданина, которые он не может преодолеть самостоятельно (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество). Каждая ситуация рассматривается индивидуально.

Будем благодарны отзыву, с уважением, юристы компании «Правовые технологии».