За чей счет должны на кладбище спиливать старое дерево, которое может упасть и разбить памятник?

в ограде памятника родственника на кладбище растёт старое дерево более 15 метров высотой дерево снизу проели вредители и оно от разрушения может рухнуть в ближайший момент

Я боюсь за разрушение ближайших надгробий

посоветуйте пожалуйста что делать

Кострома Леонид

, Леонид, г. Кострома
Мария Бобикова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Леонид.

Просто так осуществлять спил зеленых насаждений нельзя, это запрещено законодательством.

Кладбище если расположено на территории городского округа, то за деревья
(их состояние, спил и т.д.) должно отвечать соответствующее учреждение, подведомственное Администрации городского округа. Необходимо как можно скорее обратиться в Администрацию с письмом и сформулировать мотивированные требования по ликвидации аварийных деревьев.