Как оспорить решение суда по кредиту, который был оформлен в 2008 году?

Брали кредит 100000 рублей в 2008 году ,не получилось его весь выплатить,банк продал долг коллекторам,те лет пять названивали,а вчера пришло письмо из суда,в котором написано ,что нужно выплатить 83000 долга и 154000 процентов,в суд подали коллекторы,как можно обжаловать это решение суда?Насчет суда не было никаких оповещений,пришло заказное письмо уже с решением суда.

, Елена, г. Челябинск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Елена, день добрый.

Заявите ходатайство о том, что Вы не уведомлены о смене кредитора. Далее о сроках исковой давности, которые установлены в три года ( это при условии, что суд идет) если прошел без Вашего участия, значит там приказное производство. Приказ можно отменить. Это частая практика. Далее они уже не подадут, потому что сроки подачи вышли.