Муж хочет взыскать алименты, он инвалид 2 группы, сколько процентов будут снимать с пенсии?

У меня пенсия13000 у мужа 6000 он х

очет взыскать на содержание через суд.СК могут забрать с моей пенсии

, рита, г. Саратов
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

При определении размера алиментов судом устанавливаются:

источники дохода супругов и размер этих доходов;
насколько стабилен получаемый доход, от каких обстоятельств зависит его размер и период его получения;
являются ли получаемые доходы достаточными для удовлетворения основных потребностей супругов;
имеются ли у супругов иждивенцы, в том числе несовершеннолетние дети;
получают ли супруги алименты или другую помощь от других членов семьи;
могут быть учтены и другие обстоятельства, влияющие на материальное положение сторон, например, нуждаемость в дорогостоящем лечении.

В Вашем случае есть основание для отказа, в связи с тем, что ваш доход является минимальным.