Как поручителю взыскать долг с заемщика, который работает неофициально?

Здравствуйте я был поручителем. А он бросил платить. Сумма которую с меня взискивают 120т.р. У меня двое несовешеннолетних детей и жена не работает. Вот думаю выплачивать или нет. Если выплачу подам встречный иск но мне кажется платить он так и не собирается. Подскажите что мне с этим можно сделать. Работает он по часникам не официально имущества на нем либо нет, либо пристава плохо работают.

, Дмитий, пгт. Селенгинск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

А это не спрашивается приставами.

Если к Вам предъявляют выплату долга.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также
законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются
обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов
местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан,
организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории

Российской Федерации.

Нет желания?

Есть принуждение.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам можно попытаться оспорить договор поручительства. Это может освободить Вас от ответственности платить по долгам заемщика