Требование оплаты ЖКХ с выселенного из аварийного жилья собственника

Жилье собственника признано аварийным и жители дома выселены в маневренный фонд. Правомочно ли требование оплаты гоячеговодоснабжения общедомового и других коммунальных расходов с выселенного собственника, который уплачивает жкх в полном объеме по адресу маневренного фонда? Каким пунктом закона это регулируется?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Требование оплаты ЖКХ с выселенного из аварийного жилья собственника
Андрей

Добрый день! В данном случае полагаю, что данные требования не правомерны.

Жилье собственника признано аварийным
Андрей

У Вас имеются на руках постановление главы администрации о признании МКД аварийным и подлежащим сносу и расселению?

и жители дома выселены в маневренный фонд.
Андрей

С Вами заключали договор найма маневренного жилого помещения?

Правомочно ли требование оплаты гоячеговодоснабжения общедомового и других коммунальных расходов с выселенного собственника, который уплачивает жкх в полном объеме по адресу маневренного фонда?
Андрей

Если имеются документы которые я указал — то конечно не правомерно. Вам необходимо будет подать письменное заявление в УК на перерасчёт платы за ЖКУ и содержание жилого помещения. С Уважением...

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

"У Вас имеются на руках постановление главы администрации о признании МКД аварийным и подлежащим сносу и расселению?" да, дом признан аварийным и подлежащим реконструкции

"С Вами заключали договор найма маневренного жилого помещения?" да

"Вам необходимо будет подать письменное заявление в УК на перерасчёт платы за ЖКУ и содержание жилого помещения" нам и пересчетали по индивидуальным нормам потребления, но оставили и начисляют расходы по общедомовым расходам, в том числе и за горячее-тепловое водоснабжение.

Жалобы в вышестоящие инстанции ни к чему не приводят... есть нормы об незаконности требования оплаты к соцнайму, а уже собственники "должны нести бремя содержания общедомового имущества" хотя , как следует из логики аварийного выселенного дома, там нет никакого потребления горячей воды, электричества, водоотведения, мусора и т,д.

Если имеются документы которые я указал — то конечно не правомерно. Вам необходимо будет подать письменное заявление в УК на перерасчёт платы за ЖКУ и содержание жилого помещения. С Уважением…
Бадасюк Владимир

Если перерасчёт не произведут — то соответственно Вы можете решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...