Стоит ли проводить контрольную закупку наркотиков, если я прохожу свидетелем по уголовному делу?

У меня условный срок 228 прим 1 , закупили моего друга при мне , просто стоял рядом , они обменялись деньгами - гашишом , тот , кто закупал был мой знакомый с которым мы пошли к другу моему . Я иду в качестве сведетеля ,показания сведетеля дал . Опера говорят мне закупать кого-то или пойду соучастником . Стоит ли закупать ?

, Дмитрий, х. Русский
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Вообще ментам верить… сам понимаешь… А если серьезно какой у тебя сейчас выбор? Иди.