ИНН и временная регистрация

Добрый день! После переезда в другой регион России (из Иваново в респ. Башкортостан) возникла необходимость оформления ИНН (белая карточка) для устройства на работу (раньше никогда не получала). В налоговой сказали, что получить его можно только по месту прописки (прописка в паспорте ивановская). Сказали что можно получить и здесь, но по временной прописке. Можно ли оформить временную прописку, имея постоянную в другом регионе? Или для этого нужно сначала выписаться с основной?

, Елена, с/с. Октябрьский
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, согласно п. 7.1 ст. 83 НК физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах. для оформления временной регистрации Вам не нужно сниматься с постоянного места регистрации. желаю удачи. возникнут вопросы обращайтесь, буду благодарен за оценку ответа