Как взыскать материальный ущерб, если машину повредит штендер?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2 ДНЯ НАЗАД Я ПОСТАВИЛА МАШИНУ НА ПАРКОВКЕ У ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА И ШТЕНДЕР КОТОРЫЙ СТОЯЛ У КОМПЛЕКСА ЕГО УНЕСЛО ВЕТРОМ И ОН ПОЦАРАПАЛ МНЕ МАШИНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,Я ОБРАТИЛАСЬ К ПРОДАВЦУ КОТОРАЯ ВЫСТАВЛЯЛА ЭТОТ ШТЕНДЕР ОНА ПОЗВОНИЛА СВОЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ НО НИЧЕГО ВНЯТНОГО ОНИ НЕ СКАЗАЛИ СКАЗАЛИ ЛИШЬ ТО ЧТО ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ,ТОГДА Я НАПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ В 2Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ И ОДНУ БУМАГУ ВЗЯЛА СЕБЕ А ДРУГУЮ ОНИ ПРИНЯЛИ И ПОДПИСАЛИ И ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕДАТЬ В ГЛАВНЫЙ ОФИС,ПОД СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ МОЯ СИТУАЦИЯ НЕ ПОДХОДИ,А ВСЕ ЭТИ ПРЕТЕНЗИИ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, ЛАРИСА, г. Омск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Вам надо было обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о повреждении вашего автомобиля.

Теперь остается надеяться на добросовестность причинителей вреда.

ЛАРИСА
Клиент, г. Омск

а если подать в суд?или это бессмысленно?

Надо как—то доказать, что причинение вреда имело место и причинно—следственную связь между действиями по ненадлежащей установке штендера и вредом. Получите ответ на претензию. Будет проще прогнозировать.