Какой порядок действий?

Остановили сотрудники ДПС, обвинили в употреблении наркотиков, проходил тест у них на месте, поле им было мало и они дальше говорили что я про десйствием чего то. Далее поехали на медицинское освидетельствование для установления наркотического опьянения. На месте освидетельствования ничего не было выявлено, но врач сказал что есть подозрения, и отправил на дополнительные исследования. Через 12 дней мне позвонили и сообщили что у меня в моче нашли тяжелые наркотики, которые я в жизни не употреблял. Сейчас грозит 1.5-2 лет лишения водительского удостоверение и штраф в размере 30тр, Что делать если выставили ложное обвинение? как с эим бороться?

Дело сказали отправят мне на почтовый ящик.

, Александр, г. Тюмень
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Я вам настоятельно советую не тратить время на онлайн консультации, а обращаться к юристам, которые специализируется на данной категории дел.

Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Пройдите медосвидетельствование самостоятельно. Результаты представите в суд. По крайней мере, суд будет вынужден или назначить повторное исследование, или у вас в деле будет лежать основание для обжалования решения суда.

Ну и правильно коллега вам сказал, чтобы вы обратились к юристам очно.