Как добиться отсрочки или рассрочки по исполнительному производству?

Здравствуйте. В июле 2014 году было открыто исполнительное производство о взыскании с меня 20.000 рублей. В марте 2016 года закрыли за невозможностью взыскания. 4.04.2017 года производство возобновили, письмо об открытии исполнительного производства я получила только 26.04.2017. Есть ли возможность в судебном порядке добиться отсрочки/рассрочки на выплату долга? (я только 26.04.2017 устроилась на работу официально, до этого была в отпуске по уходу за ребенком, являюсь матерью-одиночкой, з/п будет около 12.000 рублей, плюс есть мелкие долги за коммунальные платежи)

, Анна, г. Иваново
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Заявление об отсрочке/рассрочке можно подать в суд. В этом заявлении необходимо подробно описать Ваше затруднительное положение и указать конкретные сроки погашения долга. Решение по данному вопросу принимает суд в зависимости от обоснованности и подтвержденности Ваших доводов.