Могу ли я нарушить требования заказчика при поставке товара

Добрый день! Заказчик установил требования к комбайну зерноуборочному, указав при этом помимо технических характеристик, требования к габаритам (длина, ширина, высота) и к ходовой части (тип шин ведущих колес, тип шин управляемых колес). Т.о. получается что комбайн заточен под определенную марку конкретного производителя. Возможно ли указать габариты указанные у Заказчика, а при исполнении контракта поставить комбайн с большими габаритами?

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Нина.Если Вы поставите товар с характеристиками, несоответствующими документации, заключенному контракту, заказчик имеет право отказаться от приемки такого товара. Кроме того, по закону N 44-ФЗ заказчик обязан отказаться в одностороннем порядке от исполнения контракта, если поставляемый товар не соответствуют требованиям извещения о закупке, документации о ней. За приемку результатов исполнения контракта, не соответствующих его условиям, должностное лицо заказчика могут оштрафовать.