Гарантийная мастерская отказывается выдавать бумагу о приеме машины на ремонт

Приехал по гарантии, сломалась коробка, не хотят выдавать акт приемки машины , сказали мастер занят, только завтра , побоялся оставить им ключи , пусть всё пои мне делают...шас боюсь оставлять на сутки машину на стоянке вдруг что нидь сделают с машиной , чтоб гарантия слетела...имеют ли право не принять машину и не выдавать бумагу

, Александр, г. Омск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Машину в ремонт принять обязаны. При приемки тс обязаны открыть и выдать вам заказ—наряд, содержащий перечень неисправностей, виды работ, которые будут производиться и их стоимость. Независимо от того, оставляете машину на стоянке или просто отдаете мастеру в ремзону, обязаны составить акт приема—передачи ТС с описанием внешнего вида, имеющихся повреждений, допоборудования и имущества, находящегося в ТС.
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет, не имеют.

Вы же обратились в сервис.

А не к частнику.

Можете направить претензию с требованием компенсировать моральный вред.