Как открыть ООО в городе,не имея в нём регистрации?

добрый день! вопрос такой,проживаю в городе нужно открыть ооо , но зарегистрирован в районе этого же края. каковы возможности

, николай, г. Чита
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Можно зарегистрировать ООО.

Обращайтесь к юристу, если имеются затруднения.

Только нужно найти помещение под офис.

Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Ваша прописка тут не причем, привязка идет к юр.адресу

Желательно при регистрации ООО одновременно со всеми ддокументами подать туда гарантийное письмо от владельца адреса о том что он предоставит Вам данный юридический адрес после регистрации и приложите копию спидетельства о праве собственности.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Для регистрации ООО необходимо:

1.Заявление на первичную регистрацию зваеренную нотариально.

2. Устав (сшшитый и склееный) и копия этого устава

3. квитанцию о оплате пошлины на первичку 2000р и квитанцию на заверение копии устава 400р.

4. Запрос на предоставление копии учредительных доков.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Ваша регистрация не влияет на место государственной регистрации ООО. В данном случае Вам необходимо определиться с адресом места нахождения ООО, для чего найти помещение и пообщаться с собственником с целью последующего заключения договора аренды. Собственник помещения вправе дать Вам гарантийное письмо о том, что после регистрации ООО с ООО будет заключен договор аренды помещения, что подтвердит адрес для государственной регистрации ООО. К такому гарантийному письму необходимо приложить копию документа, подтверждающего права собственника на это помещение. Без такого гарантийного письма или наличия в собственности в этом городе собственного помещения Вы не сможете зарегистрировать ООО в этом городе, поскольку Вам необходимо при регистрации указать адрес ООО.