Конфликт с соседями я якобы ударил их ребенка

помогите советом! был словесный конфликт с соседями они вызвали полицию и заявили что я ударил их десятилетнего ребенка а я даже к нему не подходил у меня есть свидетель а у них только родственники были рядом! что мне делать

, олег, г. Краснодар
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Олег, ничего вам делать не надо. У ребенка побои снимали, а сам ребенок что говорит? Будет проведена доследственная проверка, где вы и ваш свидетель должна рассказать только правду (что ребенка не трогали, а был только словесный конфликт с родственниками ребенка). Если очень опасаетесь оговора, наймите сразу адвоката.

Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег. Вряд ли уголовное дело возбудят, максимум, вызовут Вас с целью дачи объяснений,  но если вдруг каким то чудом дойдет до уголовного дела, то нужно, чтобы обязательно Ваш свидетель был допрошен. Кроме того, у Вас появится свой повод для возбуждения в отношении соседей дела о клевете.