Можно ли оспорить протокол о нарушении, если сотрудник ГАИ неверно указал дату?

15 апреля остановил инспектор за нарушение, составил протокол от 17 апреля, ошибся, можно ли оспорить протокол в суде?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Наталья, добрый вечер. Такое право у Вас, безусловно, есть, однако положительная перспектива такого основания для обжалования маловероятна. Речь идет о так называемой «технической ошибке», на которую суды на практике закрывают глаза, поскольку наличие такой ошибки не исключает из Ваших действий состав административного правонарушения.