Как оплачивается доля квартиры при рассрочке?

Здравствуйте. Идет продажа 1/4 доли квартиры однокомнатной. Лицо, которому будет выплачиваться сумма, утверждает, что если вырлаты идут в рассрочку по частям, должны увеличиться, т.е. заплатить больше, и ссылаются на то, что есть какая то статья или закон. Так ли это?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юлия. Если речь идет о рассрочке, то нет никакой обязанности платить больше. Если речь идет о займе, то им может быть предусмотрена выплата процентов на остаток долга. Размер платежей согласуется договором.

Если у вас нет никакого договора, а просто есть договоренность или условие о погашении суммы частями, то речи не может идти о бОльших платежах.