Могут ли мне отказать в получении субсидии, если я не дам согласие на обработку персональных данных?

здравствуйте. если я не дам согласие на обработку моих персональных данных могут ли мне отказать в получении субсидии,

, юрий анатольевич первушин, г. Артем
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да могут, так как для оформления субсидии необходима обработка ваших персональных данных, а сделать это без вашего разрешения нельзя, то есть фактически вы сами лишаете себя права на субсидию ограничивая возможности органов власти