Порядок предоставления свиданий с лицом подвергшимся административному аресту

добрый день, жениха осудили на 10 суток по аминистративному праву, сегодня была в пункете временного содержания, и в свидании отказали. по 67 ФЗ у него есть право на свидание, как его добиться, куда писать заявление

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

по 67 ФЗ у него есть право на свидание
Алиса

Да, у него есть такое право и отказать в его предоставлении могут только в следующих случаях:

Приказ МВД России от 10.02.2014 N 83 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста»

40. Свидания с лицами, не имеющими при себе документов, удостоверяющих их личность, либо находящимися в состоянии опьянения, не предоставляются.

Поскольку

39. Свидания предоставляются в порядке очередности посетителей и в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста. Отказ в предоставлении свидания с лицами, которые прибыли до окончания приемного времени, независимо от наличия общей очереди посетителей, не допускается.

Отказ Вы можете обжаловать либо руководителю пункта временного содержания, либо начальнику ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Было приемное время, у меня приняли передачу ему. И он не был не пьяный и документами все хорошо, он там уже после суда. Видимо это была личная прихоть сотрудников данного заведения.

Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса!
Обжалуйте отказ в свидании в местную прокуратуру.
Прокуратура осуществляет надзор в том числе за соблюдением законов в местах принудительного содержания и за соблюдением прав граждан в таких местах.

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мне у них нужно взять письменный отказ в свидании, правильно понимаю? и дальше уже в прокуратуру

Если есть возможность письменный отказ взять, то нужно взять
в целях подтверждения факта отказа.
Но я думаю, скорее всего, такой отказ Вам никто не даст — только зря потеряете время, обратившись за ним.
С жалобой в прокуратуру можно обратиться и не имея указанного документа,
просто в самой жалобе укажете, что отказ в письменном виде Вам не выдали.
В конце концов, факт Вашего визита в место отбывания адм. ареста может быть установлен иными способами (например, сведения о вашем визите наверняка заносились сотрудниками в спец. журнал. Кроме того, наверняка там есть видеонаблюдение, записи с которого сохраняются какое-то время).