Как сменить юридический адрес до подписания нового договора аренды?

Здравствуйте!

Возможна ли смена юридического адреса до подписания нового договора аренды?

Дело в том, что в нашем настоящем договоре аренды есть пункт, по которому мы обязаны за 10 дней до окончания срока аренды сменить юридически адрес, в противном случае с нас удержат обеспечительный платеж. Получается, что мы должны параллельно снять 2 офиса, что по нашим временам очень накладно,подскажите выход из сложившейся ситуации

, Наталия, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

дравствуйте!
Возможна ли смена юридического адреса до подписания нового договора аренды?

Если новый договор с тем же арендодателем, то можно подписать соглашение, изменив соответсвующее условие.

Если нет, то допускается регистрация общества по месту нахождения исполнительного органа, то есть по месту жительства ЕИО. Как выход можно временно сделать регистрацию именно по месту жительства ЕИО, а далее снова менять адрес регистрации.