Коллекторы подали в суд, я написала отказ, что дальше?

Здравствуйте! В июне 2010взяла кредит в банке ренесенс 40.000 рублей. Платила до марта 2011. Банк продал долг коллоекторскому агенству. 21.04.2017 коллекторы подали в суд. Я написала отказ. Что будет дальше?

, наташа, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

вам нужно будет в суде заявить о пропуске срока исковой давности

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.