Можно ли отдать свою долю в наследстве в счет погашения долга?

Здравствуйте ,моя сестра наследник 1/3 собственности а/м , те кто с ней в доле ничего с этим а/м делать не хотят ,у сестры есть задолженность у суд. приставов .Вопрос сможет ли она отдать свою долю в счет уплаты долга приставам .

, Дмитрий, г. Хабаровск
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Судебные приставы как правило могут описать имущество, пригодное и подлежащее реализации. Денежные средства после реализации направляются в счет погашения долга. Реализовать же 1/3 долю в праве на автомобиль практически невозможно.