Как восстановить границы подаренного земельного пая?

Подскажите, в 1999 году моей бабушке постановлением главы администрации был выделен пай из трёх участков, все участки были отмежеваны и поставлены на учёт и участки были огорожены забором из сетки рабица и их использовал для выпаса животных местный предприниматель, без оформления каких-либо договоров. В 2014 году бабушка подарила мне данные участки о чем были составлены договора дарения. При этом на новом кадастровом плане, данных участков я не нашёл и выдавался ответ о необходимости уточнения границ. Я обратился в фирму занимающейся оформлением документов и когда мы выехали на место, то они мне пояснили, что большая часть бабушкиных участков ранее в 2012 году была оформлена администрацией и принадлежит ей. И попросили у меня первичные схемы межевания, однако они у бабушки не сохранились и мне предложили найти свободные места ста в другом месте. Подскажите могу ли, как нибудь восстановить границы старых участков и чтобы именно они принадлежали мне? Спасибо.

, Павел, г. Тула
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Для начала нужно получить постановление главы, др. документы в соответствии с которыми участки были определены и переданы. Если право собственности оформлено, то границы можно восстановить: показания свидетелей, первичные ориентиры, информация из документов с привязкой на местность. Далее выбор Ваш т.к. вопрос будет решаться вероятно в судебном порядке и Вам надо соотнести стоимость ЗУ со стоимостью судебных расходов.