Что делать, если обманным путем заставили взять кредит на машину?

Добрый день! Весьма деликатная проблема, мой друг желая заработать легких денег согласился принять участие в одном деле, на него оформили кредит на большую сумму справку о доходах поделали, купили машину, сказали что в течении трех месяцев люди которым был нужен этот кредит выплатят всю сумму, но пропали......от друга банк требует чтоб он выплатил деньги. Как выйти из этой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Любарь Виктор
Юрист

Добрый день! Ваш друг может быть привлечен к уголовной отвественности за мошенничество. Выход только один банкротство физ. лица, если сумма кредитабольше 500 т.р.

Наталья
Клиент, г. Москва

Если объявит себя банкротом какие будут последствия в дальнейшем?

процедура обойдется где то в 90 т.р.

Последствия: кредиторы могуть наложить запрет на выезд заграницу в течении пяти лет, в течении этого же срока всем имуществом должника будет распоряжаться финансовый управляющий, который представляет интересы кредиторов. Нельзя без ведома управляющего открыть ни счет ни карту получить. По прошествии пяти лет все долги будут списаны, можно сказать новая жизнь)

Могу Вам подготовить пакет документов для подачи в суд на банкротсво, или более детально проконсультировать.