Св. о смерти

Здравствуйте, мне надо получить повторное св о смерти своей бабушки, для оформления квартиры, в ЗАГСЕ говорят надо доказать родство, для этого опятьже надо востановить св о рожденни покойной мамы... для этого надо подавать запрос в Питер... я подавала, ответ не приходит, можно ли как нибудь сделать св о смерти бабушки не доказывая родство , просто мне надо быстрее оформлять квартиру.... ибо я жду ребенка.. а его надо прописывать и т.д.заранее благодарю за ответ

, Виктория, г. Таганрог
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Родство можно установить и в судебном порядке.