Нужно ли устанавливать счётчик на воду в ту квартиру, где мы не прописаны, но проживаем?

Добрый день. У меня вопрос, касающийся установки счётчиков на воду.

Мы с мужем являемся собственниками квартиры, где проживаем с 2 детьми. Прописаны - я - у мамы, муж и двое детей - у своих родителей.. У мамы стоит счётчик на воду с 2007 года. У родителей мужа счётчик установлен недавно. До этого, его семья платила за мужа и детей.

Скажите, нужно ли нам устанавливать счётчик на воду в ту квартиру, где мы не прописаны, но проживаем?

Спасибо.

, Григорьева Алина, г. Москва
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Нужно или не нужно — вы решаете сами. Но большинстве граждан счетчики ставит исходя из экономических соображений.