Налоговые льготы

Добрый день. Представлюсь:пенсионерка,ветеран труда.Имею в собственности квартиру,доставшуюся по наследству,и жилье в совместном пользовании с мужем(его квартира).Плюс есть садовый участок в СНТ.Надо ли платить налоги на имущество и какие.Еще вопрос:транспортный налог на авто( в моей собсвенности)=?

, Ольга, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга

Согласно ст. 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I
«О налогах на имущество физических лиц»

Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

Не беспокойтесь. Были бы должны платить  налоговая бы Вас в покое не оставила.