Отказались ставить на учет в УФМС при наличии паспорта и миграционной карты, законно ли?

отказались ставить на учет в уфмс , паспорт , миграционная карта есть, законно ли это ?

, александр, г. Пермь
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Александр!

Без каких-либо причин в постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранному гражданину отказать не могут. Вероятнее всего, иностранным гражданином нарушены правила пребывания на территории Российской Федерации. Наиболее частое нарушение — не соблюдение условий статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.

срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Рада была помочь.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Здесь надо проверять по срокам, когда была выдана миграционная карта?