Что можно сделать, если я написал заявление о нападении и самообороне, но получил ст. 115 КоАП?

На меня напал парень на улице,он был пьян,хватал меня сначала за куртку,позже за шею,я его ударил и рассек кожу лба,после чего тот достал нож и начал угражать"давай 1 на 1 на ножах".По глупости своей,после произошедшего написал заявление в полицию,его нашли,он написал обратное заявление на меня,мол я на него напал и избил его.Мне дали 115 статью административного правонарушения.Вопрос,что можно сделать,это же теперь на всю жизнь и училище или работа в органах мне на вряд ли светит

, Дмитрий, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, необходимо обжаловать приговор суда.Согласно ч.1 ст.401.2 УПК РФ вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.РФ