Задолженность по кредитной карте, что грозит, если не пустить коллекторов осматривать имущество?

Здравствуйте,у меня просрочка по кредитной карте с января 2017 года на суму более 8000 рублей,пришло письмо о приезде сотрудников ООО"КЕФ" по моему месту жительства,для осмотра имущества,с дальнейшим взысканием,что мне гразит,при отказе осмотра,спасибо

, Анастасия, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

у меня просрочка по кредитной карте с января 2017 года на суму более 8000 рублей, пришло письмо о приезде сотрудников ООО«КЕФ» по моему месту жительства, для осмотра имущества, с дальнейшим взысканием,

Это коллектору вводят вас в заблуждение, никто не может приехать к вам без решения суда, тем более они.

Что мне грозит при отказе осмотра

Вы имеете право не впускать их в квартиру, если они все же приедут и вызвать полицию

Илья Гуков
Юридическая компания "ООО "ЮРИСКОН"", г. Калининград

Никакие коллекторы и прочие взыскатели не имеют право осматривать ваше имущество а также вообще входить в вашу квартиру без вашего согласия.