Как прекратить банкротство физ лица, которое умерло?

судебная практика показывает, что прежде чем подать заявление о банкротстве поручителя банк должен получить судебный акт, но суд возбудил дело о банкротстве и т.к. банкрот умер суд признал его банкротом и ввел процедуру реализации имущества. Можно ли подать жалобу на незаконное возбуждение дела о банкротстве и в какой срок?

, Олег, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Можно ли подать жалобу на незаконное возбуждение дела о банкротстве и в какой срок?
Олег

Добрый день,

Просто представьте в суд информацию о смерти должника, и банкротство прекратят.