Как действовать, если сотрудники наркоконтроля угрожают подбросить наркотики, если откажусь сотрудничать?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста ...Дело в том,что мой брат попал в неприятную ситуацию.Они со знакомыми парнями сидели в машине за гаражами,пили возможно курили что то.Их задержали люди Госнаркокотроля.Был обыск ,ничего не нашли кроме фольги и трубочек(нашли в машине,машина брату не принадлежит).Отвезли их в полицию составили административный протокол,что пили водку в общественном месте.Потом Сотрудник начал угрожать и шантажировать моего брата ,чтоб тот сдал кого-нибудь,в противном случае они ему подбросят наркотики!Брат не употребляет.Госник сказал ,что у них план и им нужен сбытчик,и нужно чтобы брат с мечеными деньгами нашел сбытчика и подставил,а сам якобы поидет свидетелем.Иначе на 10 лет закроют.Что нам делать?Угрозы на диктофон не получилось записать.Как действовать в случае если они остановят брата и подкинут наркотики?Ответите буду очень благодарна...

, Анна, г. Магнитогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Госник сказал, что у них план и им нужен сбытчик, и нужно чтобы брат с мечеными деньгами нашел сбытчика и подставил, а сам якобы поидет свидетелем.Иначе на 10 лет закроют.Что нам делать? Угрозы на диктофон не получилось записать.Как действовать в случае если они остановят брата и подкинут наркотики?

Я бы советовал вам срочно написать жалобу на эти угрозы в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в чат юристу, подается по почте заказным письмом с уведомлением либо лучше вручается лично.тогда на вашем экземпляре получите отметку канцелярии, что она вручена