Обязан ли военнослужащий оплачивать ущерб, если только доставил аккумулятор командиру?

я контрактник .командир роты попросил забрать аккумулятор .я и еще 2 контрактика забрали акк на личном тс и привезли в роту.спустя неделю командир роты сообщает что акк сломан и требует полного возмещения ущерба .обязан ли я оплачивать ,если в поломке не участвовал?

, Кристина, г. Энгельс
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
обязан ли я оплачивать, если в поломке не участвовал?
Кристина

По желанию. Если не хотите портить отношения с командиром роты, то лучше заплатить.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Конечно же нет, ведь при передаче аккомуллятора никто не знал рабочий он или нет, да к тому же еще не известно по вашей вине произошла поломка или это заводской брак.

Кристина
Клиент, г. Энгельс

дело в том что когда привезли акк в роту он был цел .никаких внешних повреждений не было. спустя неделю говорят что на акк трещина и якобы мы поломали его во время перевозки .