Каковы правила установки глухого забора между соседними участками в СНТ?

Между соседом стоит забор из сетки рабицы. Могу ли я отступив от забора один метр построить глухой забор из профнастила высотой два метра. СНТ, сосед против, на какой документ ссылаться?

, Ольга, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Сосед, к сожалению, прав. Глухой забор необходимо согласовывать с соседом. Согласно СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Из анализа судебной практики все исковые требования соседей и СНТ о демонтаже установленного без их согласия глухого забора судыудовлетворяют.