Препятствия в выплате задолжности

Здравствуйте! У меня есть задолжность , я выплачиваю через приставов, но взыскатели буквально приследуют меня по всем работам и распространяют обо порочащие меня сведения. Я поменя несколько работ,но все продолжается снова. Подскажите как присечь эти гонения? Как на них можно повлиять?

, Анна,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день.

я бы рекомендовал, обратиться непосредственно к взыскателям (лучше в письменной форме) и вежливо пояснить, что своими действиями они сами препятствуют скорейшему погашению долга, так как распространяя порочащие сведения делают невозможным карьерный рост, рост зарплаты, а следовательно и рост выплат по долгам.

Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением. Приложите к заявлению документы, аудио-, видеозаписи, подтверждающие факт распространения ложных сведений, порочащих вашу честь и достоинство. Требуйте возмещения морального вреда.