Куда подать жалобу на сотрудника ДПС, который без оснований провел досмотр ТС?

Здравствуйте, меня остановил сотрудник ДПС, проверил документы, затем попросил открыть багажник для досмотра, на что ему было предложено составить протокол досмотра и найти двух понятых, что было сделанно инспектором. Я бы хотел обжаловать действия сотрудника ДПС, так как не было обоснованной причины для досмотра багажника моего ТС, куда для этого мне нужно обращаться?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск
Доброго времени суток. Обжаловать действия инспектора ДПС нужно в прокуратуру посредством письменного заявления, либо через интернет приемную