Стоит ли покупать квартиру, проданную ранее одним из собственников?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: на квартиру было 2 собственника-два брата, одного не могли найти, поэтому первый продал квартиру. Несколько лет спустя объявляется второй брат, а новые собственники эту квартиру решили продать. Стоит ли покупать такую квартиру? и какие права может заявит второй брат? спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Если собственность была оформлена на двух братьев изначально, то один брат не мог продать долю второго ну ни как, если только против закона. Если речь здесь идет о квартире которая была приватизирована, а второй брат был прописан в ней но в приватизации не учавствовал, то он вправе отменить сделку которую совершил его брат по продаже.