Как обезопасить свою собственность от раздела в случае разводе

Здравствуйте!

Будучи уже замужем (второй раз) около 6 месяцев, наконец, закончился судебный процесс с предыдущим мужем о разделе вместе нажитого имущества. Сейчас мы вместе с бывшим мужем продаем квартиру, которая поделена в равных долях. Вопрос следующий: если я приобретаю другую квартиру (будучи уже в браке) на эти деньги, или на часть этих денег, надо ли мне как-то это фиксировать документально, чтобы нынешний муж (в случае развода) не смог претендовать на приобретенную мной собственность? Будет ли она являться вместе нажитой?

Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Самый простой способ, дайте деньги например родителям, они приобретут на своё имя квартиру и, по договору дарения передадут её Вам