Сколько раз могут выдавать дубликат свидетельства о рождении?

Здравствуйте! Подскажите, с мужем в разводе, ребенок живет со мной! Недавно он сменил фамилию и получил нов.св-во о рождении ребенка, его не отдал, при просьбе.,я также получила позже новое. получается теперь он может пойти и сделать еще дубликат, чтобы у него последнее было, потом если вдруг мне повезет и я узнаю о существовании нового, то я также сделаю новое и так до бесконечности?

, Кира, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, и так до бесконечности. Все свидетельства будут действительными.